Увлекательная поездка в Гороховец

Увлекательная поездка в Гороховец.

18.02.2023 мы, студентки группы ПНК-1В, посетили прекрасный город Гороховец в рамках реализации программы “Пушкинская карта”.

Мы побывали в окрестностях города, прогулялись по старинным улицам и вдохновились красотами, открывающимися с Лысой горы.
Благодаря замечательному экскурсоводу Антону Игоревичу, мы проникались историей города, которому более 800 лет, и погружались в разные эпохи.

Также  посетили дом Ершова (Сапожникова), который в наше время является музеем. Приняли участие в интересной анимационной программе “Как купец выдавал дочь под венец”.

Позже мы отправились на мастер-класс по изготовлению свечей из вощины и сухоцветов, который провела для нас экскурсовод Виталия. Было очень приятно погрузиться в рукоделие после продуктивного дня.

Всё остались в восторге и каждый написал свои впечатления о поездке.
❤Кемайкина Валерия: “Экскурсия была очень интересной, я погрузилась в  атмосферу 17-18 века. Спасибо всем организаторам!”
❤ Сетбаева Карина: “Гороховец очень интересный исторический город, который наполнен красотой 17 века. Помимо исторических достопримечательностей, хотелось бы так же отметить, что жители в городе очень дружелюбные и добрые, многое нам рассказали и показали. Спасибо всем, кто принял участие в создание замечательной поездки!”
❤Гущина Елизавета: “Мне очень понравилось побывать в Гороховце. Меня очень впечатлили храмы и горы, с которых было видно, словно с высоты птичьего полёта. Особенно понравился мастер-класс со свечами, который очень сильно успокаивает нервы”.
❤Чернова Наталья: “Эта поездка в Гороховец мне очень понравилась. Я не ожидала, что мне так понравится этот город. Монастыри, церкви, соборы, музеи. Город старинный и очень красивый. Была очень интересная постановка в купеческом доме. Мастер-класс был успокаивающим, к тому же от свечей был очень приятный аромат. Гороховец остался в моем сердце!” ❤

?Действительно хочется выразить огромную благодарность организаторам экскурсии, группе за приятное времяпрепровождение, куратору и сопровождающему.

Отдельная благодарность нашим замечательным и очень аккуратным водителям: Владимиру Викторовичу и Дмитрию Валентиновичу.

Опубликовано