Заседание секции “Современные технологии и практики обучения дошкольников продуктивной деятельности”

28 февраля Дзержинский педагогический колледж вновь принимал гостей! В рамках работы Круглого стола по актуальным проблемам обучения дошкольников изобразительной деятельности состоялось заседание секции “Современные технологии и практики обучения дошкольников продуктивной деятельности”.
В качестве представителей работодателя нас посетили воспитатели МБДОУ “Детский сад 82” Агафонова И.А., Логинова О.А., Чиркова Е.Я., которые поделились своими оригинальными педагогическими идеями со студентами 3 курса Дошкольного отделения, а также провели мастер-класс по использованию нетрадиционных техник рисования.
Опыт гостей-наставников вызвал яркий эмоциональный отклик у будущих воспитателей.
С нашей стороны, в качестве обмена опытом был проведен мастер-класс по созданию условий для организации самостоятельной изобразительной деятельности детей на основе кейс-технологии. Практическая деятельность оставила яркие впечатления для обеих сторон участников Круглого стола.
Выражаем благодарность воспитателям за представленный опыт, а заведующей мастерской – Шульпиной Марии Александровне, за помощь в организации мероприятия.

Опубликовано