Прием предложений к проекту благоустройства общественной территории

Стартовал прием предложений к проекту благоустройства общественной территории, прилегающей ко Дворцу культуры химиков и продолжающейся по бульвару Победы

С 6 марта в рамках подготовки проекта для участия во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в Дзержинске начался сбор предложений жителей по благоустройству выбранной ранее в ходе голосования общественной территории, прилегающей ко Дворцу культуры химиков и продолжающейся по бульвару Победы.

Свои предложения по смысловому наполнению, зонированию и элементам благоустройства данной территории можно направлять до 16 марта на электронную почту fkgs_dzer@mail.ru.

Напомним, всего за сквер возле Дворца культуры химиков и на бульваре Победы проголосовали более 2,5 тысяч человек. В случае победы в федеральном конкурсе проект благоустройства сквера будет реализован в 2024 году. Дзержинск будет участвовать в конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в третий раз.
Благодаря двум победам в конкурсе в 2019 и в 2021 годах в городе уже благоустроены Центральный парк культуры и отдыха, сквер на площади Дзержинского и пешеходная Парковая аллея.

Опубликовано