Новые клубы “Большой перемены” в Нижегородской области

Все больше клубов «Большой перемены» открывается в Нижегородской области. Они общаются, обмениваются впечатлениями, тренируют свои навыки.

На базе Клуба «Большой перемены» «Локатор» (ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж») состоялась встреча Нижегородской лиги Клубов «Большой перемены» и проведена серия мастер-классов «Вызов принят!».

Клубовчане обсудили, как компетенции, заложенные в «Большой перемене», влияют на успешность современного человека, смогли в реальной коллективной деятельности проверить свою готовность работать в команде, слышать и понимать партнера, совместно разрабатывать идеи и реализовывать их.

Средствами для тренировки компетенций было современное оборудование, позволяющее ставить и решать нестандартные коллективные задачи: интерактивные кубы, робототехнические комплекты,конструкторы Полидрон, интерактивная песочница и другое.
Педагоги-наставники также смогли пообщаться и спланировать серию дальнейшних встреч.

Лидер Нижегородской лиги клубов «Большой перемены» Ирина Тухман рассказала, что такие встречи клубовчан должны стать дополнительным стимулом для объединения и развития ребят.

Опубликовано