Эксперт-наставник конкурсанта по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых»

Бородаева Екатерина Сергеевна, эксперт-наставник конкурсанта по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых», Захаровой Анны.
Преподаватель профессиональных дисциплин высшей категории на отделении «Дошкольное образование». Благодаря полученному ранее опыту работы в учреждении культуры – “Володарском районном центре досуга” и художественному профессиональному образованию получила возможность войти в состав экспертов-наставников по данной компетенции в 2021-2022 году, осуществляя подготовку конкурсантов, в том числе серебряного медалиста Итоговых соревнований чемпионата «Молодые профессионалы», приравненных к ФНЧ, Плетневой Анастасии.
Осенью 2022 года прошла обучение и сертификацию на мастера-эксперта по компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых». Личные интересы в области дополнительного образования разносторонни: от художественного изобразительного творчества и увлечений танцами до сочинения стихов и издания детских сборников. Разносторонние интересы помогают легко находить общий язык со студентами разных специальностей, благодаря чему студенты вовлекаются в разные формы внеурочных мероприятий.
Отличным опытом, расширяющим границы интересов, знаний, возможностей стало личное участие в фестивале по обучению подростков основам киноискусства «Киномолодость» в г.Кстово; где удалось почерпнуть много оригинальных идей, официально поработать художником по гриму и сняться в эпизодической роли в короткометражном фильме «Кастинг».
Активно участвует в общественной жизни города, как в качестве организатора конкурсов, проектов и акций, так и в качестве участника, что было отмечено благодарственным письмом администрации г.Дзержинска в 2022 г.
В работе педагога-наставника самое главное – увлечься самому педагогу той деятельностью, которую представляет участник, чтобы передать эту увлеченность конкурсанту. Видеть «горящие» глаза, искренние эмоции от совместного творчества – в этом и состоит профессиональное счастье. А обязательное условие в работе наставника – создать ситуацию успеха на основе имеющихся качеств, способностей, склонностей и интересов учащегося.

Опубликовано