ВОЖАТСКАЯ ВЕСНА 2023

ВОЖАТСКАЯ ВЕСНА 2023

С 17-19 марта студентки группы ПНК-3В (Евстифеева Марина, Зинина Жанна, Кокина Екатерина, Панина Ольга, Цыганова Марина, Шибанова Полина) посетили семинар-практикум на базе МБУ ДО ДООЦ “Волжский берег”.

В течение этих дней мы познакомились с замечательными специалистами.
⛵На практикумах у Станислава Курохтина узнали способы создания новых игр, методики развития личностных и творческих качеств вожатых и педагогов.
⛵На тренингах личностного роста и развития у Марьяны Горбачевой узнали основы позитивного мышления и способы наполнения своего ресурсного состояния.
⛵Приняли участие в мастер-классе Анастасии Челнаковой “Body Percussion (телесная перкуссия)” – искусство исполнения ритмов без использования музыкальных инструментов. Используя простые движения (хлопок, щелчок и топот) и свои способности, можно создавать волшебные картины, описывающие природные явления и исторические события.
⛵ Евгений Суховей рассказал о создании контента в социальных сетях детских лагерей и провел мастер-класс по проведению киновстреч с подростками.

Огромное спасибо каждому спикеру за их труд, за передачу драгоценных знаний и опыта. Спасибо им за заряд бодрости и окрыляющую энергию, которую подарило выступление и которая дает силы и вдохновение для саморазвития!

Девочки делятся своими впечатлениями от семинара-практикума:

? Полина Шибанова: “Семинар – практикум «Вожатская весна» очень интересный и разнообразный. Очень рада была туда попасть. Приглашенные спикеры делились своим опытом на различных мастер – классах. Для себя я открыла много нового, что в будущем обязательно поможет в работе с детьми. Советую посетить данный семинар – практикум, если выпадет такая возможность!”

? Марина Цыганова: “Очень рада, что побывала на семинаре – практикуме “Вожатская весна 2023″. Грамотные педагоги, интересные мастер-классы, практики, тренинги и многое другое. Получали бесценный опыт, который будет полезен для нашей работы! Было интересно, вдохновляюще и впечатляюще! Теперь в нашей копилке десятки новых игровых форм, мудрых советов, килограммы опыта взаимодействия и сотрудничества!!!”

? Ольга Панина: «Семинар-практикум «Вожатская весна 2023» покорил моё сердце. Я очень рада, что у меня появилась такая возможность попробовать для себя что-то новое. Несомненно, это потрясающе, даже несмотря на то что дорога заняла много времени, но это того стоило! За эти 2 дня мы получили большое количество новой и нужной информации, которая пригодится нам на летней практике в детском санаторно-оздоровительном лагере «Солнечный». Все спикеры очень доступно и наглядно преподносили информацию, которой владеют сами. Я была рада побывать на их мастер-классах и тренингах, которые оставили в моей душе след и бурю положительных эмоций»

? Екатерина Кокина: “”Семинар-практикум”
“Вожатская весна 2023″
Это самое незабываемое, что я могла посетить в своей жизни. Классная атмосфера, знакомство с многими людьми, обмен опытом, различные мастер-классы, тренинги, которые были очень интересны не только для взрослых, но и для молодёжи. Для себя из этого семинара-практикума, я взяла достаточно многое, что пригодится мне в дальнейшем. Я не пожалела, что посетила этот семинар- практикум и я очень рада, что мне выпала такая возможность.”

Благодарим организаторов семинара-практикума: МБУ ДО ДООЦ «Волжский берег”.

Опубликовано