Конкурсант по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес»

Отделение «Физическая культура» представляет конкурсанта по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – Ховрякову Марию.
Ховрякова Мария из большой и дружной династии педагогов. С отличием она окончила 9 классов в школе и осознанно поступила в ДПК на физкультурное отделение.
Маша очень трудолюбивый и ответственный, целеустремленный и настойчивый, разносторонне развитый человек. Она много читает, уверенно водит машину, имеет преданного четвероного друга хаски Амура, заядлый турист и легкий на подъем путешественник. С энтузиазмом берется за все новое и неизведанное, открытая в общении с друзьями и новыми людьми.
У Марии есть мечта – стать хорошим и востребованным специалистом в области физической культуры, спорта и фитнеса.
Сама Маша говорит:
«Я хочу приобщать детей к здоровому образу жизни, популяризовать его, чтобы он стал частью их становления и социализации. Эта цель достаточно глобальна, и для ее реализации предстоит большая работа.
Сделано уже немало: с самого раннего детства Маша занимается плаванием, где достигла первого взрослого разряда; поступила в Дзержинский педагогический колледж, где с отличием учится уже на 3-м курсе, поддерживает себя в хорошей спортивной форме, ведет здоровый образ жизни, имеет золотой значок ГТО.
Мария старается максимально развиваться в этой области и участвовать в различных соревнованиях в качестве волонтёра, в мероприятиях городского, регионального и всероссийского уровней (принимала участие в научно-практических конференциях, в Региональной олимпиаде по физической культуре, в чемпионате World Skills Russia, в фестивале «Твоё действие», в вебинарах «Сила мотивации», «Спортивное питание для здоровья и стройности», прошла курс «Антидопинг», даже встретилась с Ириной Слуцкой). Еще Мария является полуфиналистом проекта «Большая перемена»; в составе команды ДПК участвовала во Всероссийском фестивале ГТО, второй год женская команда колледжа с ее участием становится победителем областных соревнований по плаванию среди СПО.
Мария надеется, что участие в Чемпионате приблизит ее к своей мечте, познакомит с инновационными методами, приемами и технологиями, научит чему-то новому и поможет построить собственный путь развития.

Опубликовано