Фестиваль Движения Первых

Мало хотеть, надо действовать!

1 июня наша дружная и позитивная команда весь день провела в Парк «Швейцария» || Нижний Новгород
Почему? Да потому, что в этом году Нижний Новгород стал одной из площадок проведения проходил Фестиваль Движения Первых.

В прошлом году такой фестиваль проходил только на ВДНХ в Москве, а в 2023 году образовательные активности и мастер-классы в день защиты детей организуются дополнительно в Нижнем Новгороде, Южно-Сахалинске, “Таврида”, ‘Машуке”, “Сенеже”.

Нам доверили проводить мастер-классы в рамках локации ‘Большой перемены”. Наш Вжух учил познавать окружающий мир, внимательно наблюдать за ним через электронный микроскоп, создавать красивые вещи. В итоге, каждый посетитель нашего мастер-класса ушёл со своим Вжухом, набором стикеров, открытками города Дзержинска.

Кроме того, мы участвовали в мотивационных встречах. А на одной из них Ирина Тухман была модератором. Гости студии (Евгений Алдонин (футболист, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион России, обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА 2005), Мария Зотова (лидер отраслевого совета молодёжи Гокорпорации “Росатом”), Александра Залетова (” Лидеры России “) говорили о путях достижения успеха, развитии во левых качеств и ответственности перед самим собой).

В программе были дискуссии с волонтёрами-медикаии, мастер-классы по критическому мышлению и медиаграмотности, искусству самовыражения, секретам наставничества, интерактивные лекции об искусстве самопрезентации и многое-многое другое.

Завершился наш активный день в компании корпорации “Росатом” экскурсией по Академии “Маяк”, посещением выставки «Андрей Сахаров — ​академик мира».

Наши фото, сделанные Марина Лычагова, здесь https://vk.com/album-206923569_293694148

Опубликовано