Дзержинская Госавтоинспекция уделила особое внимание безопасности пешеходов

Дзержинская Госавтоинспекция уделила особое внимание
безопасности пешеходов

21 декабря 2023 года сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход!» совместно с ребятами из Дзержинского технического колледжа.
Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.
Во время акции проводилась разъяснительная работа как с пешеходами по соблюдению правил безопасного перехода дороги и обязательного использования светоотражающих элементов на одежде, так и с водителями транспортных средств по соблюдению правил проезда пешеходных переходов и внимательном отношении к детям на дороге. Среди участников дорожного движения распространялись памятки и листовки по безопасности дорожного движения.
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником ДТП становится именно пешеход!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
(8313) 23-25-61

Опубликовано