Социальный проект “Новый год – время чудес»

 В школе №13 г Дзержинска студентами группы ПНК 4В под руководством Погребняк Алёны Сергеевны в рамках производственной практики по ПМ 05 «Организация деятельности старшего вожатого в образовательном учреждении” реализовывался социальный проект “Новый год – время чудес», разработанный на базе мастерской “Преподавание в младших классах”. В реализации данного проекта принимали участие: Функ Л. А., Шишканова Д. Д. ,Фролова Е.С. Паникарова Н.И.
? Проект возник в связи с приближением главного для всей нашей страны праздника Новый год. Президент Российской Федерации Путин В.В. объявил 2024 год – годом семьи, мы решили акцентировать на этом внимание и с помощью реализации данного проекта возродить давние семейные традиции совместного украшения ёлки с использованием игрушек выполненных своими руками.
? Вместе с активом ДОО “Цветик-семицветик» и старшей вожатой Артамоновой Софьей Алексеевной мы спланировали и разработали проведение мастер-класса по изготовлению ёлочных игрушек (Дед Мороз и Ёлочка). Но форму мастер-класса мы выбрали необычную. Актив ДОО сам учил детей делать игрушки.
? вначале, мы объяснили детям, что такое мастер-класс и совместно с активом разработали план работы, учитывая пожелания ребят.
? после мы научили ребят делать игрушки и проговаривали каждый этап алгоритма. Учили их, как нужно работать с детьми при проведении мастер-класса.
? затем актив ДОО с большим интересом проводили мастер-классы во 2 «А» и 3 «Б», ребята в классах проявляли активность, сделали отличные игрушки и поделились тем, что очень хотят научить своих близких делать такие же игрушки. Также, многие захотели подарить их своим родным и друзьям.
? позже, мы провели мастер-класс еще во 2 «Б» и 3 «В». Ученикам также всё понравилось, а их классные руководители выразили нам слова благодарности.
❤ Нам очень понравилась данная практика, так как мы работали с активными детьми. Мы заметили, как сильно работа старшего вожатого отличается от деятельности учителя начальных классов.
Мы предлагаем вам посмотреть видео с нашей практики и поздравление с наступающим новым годом!

Выражаем благодарность администрации МБОУ “Средняя школа 13” за помощь в организации практики и старшей вожатой Артамоновой Софии Алексеевне за передачу нам драгоценного опыта и знаний.

Опубликовано