День образования

18 февраля на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ пройдет День образования.

На стенде Нижегородской области будут представлены результаты и достижения региональных проектов, а также состоятся мастер-классы для детей и родителей, лекции для педагогов, практические семинары для студентов среднего профессионального образования и педагогических вузов.

📝Как рассказали в министерстве образования и науки Нижегородской области, победитель регионального этапа конкурса «Воспитатель года России 2023», воспитатель детского сада №30 Сарова Татьяна Кащеева проведет мастер-класс «Развитие элементарных навыков инженерного мышления детей дошкольного возраста на основе универсального трехмерного паспорта». А директор педагогического технопарка «Кванториум» Мининского университета Татьяна Алексеева устроит блиц-интенсив с применением цифровых лабораторий «Тайны работы мозга».

На стенде Нижегородской области десятиклассники гимназии №2 Нижнего Новгорода поделятся впечатлением от поездки в Волгоград, организованной в рамках проекта «Уроки с путешествием». Проект реализуется с ноября 2023 года, на данный момент в нем приняли участие более 11 тысяч нижегородских и около 5 тысяч волгоградских школьников.

#ДеньОбразования2024 #ВыставкаРоссия #МинпросвещенияВДНХ
#Образование52

Опубликовано