Конкурсант по компетенции “Преподавание в младших классах”

Представляем конкурсанта по компетенции “Преподавание в младших классах” –
Андронова Ксения, студентка 3 курса специальности 44.02.02 “Преподавание в начальных классах”.
👩‍🎓Ксения – умная, ответственная студентка, участница разных конкурсов и конференций, показавшая свои отличные умения на практике в школе.

– Почему выбрали данную профессию для обучения?
💥Ксения: Учитель начальных классов – один из самых важных людей, которые помогают ребёнку войти в этот мир, познать его, научиться различать добро и зло, правду и ложь, научив писать и читать, открывают дверь в различные науки. И уже с детства я начала понимать: процесс преподавания для меня – волшебство, которому хочется научиться. Какое счастье не только видеть детские улыбки, искрящиеся восторгом глаза, вместе с ними раз за разом переживать незабываемые моменты детства, но и вытирать слёзы, сопереживать им, поддерживать, приободрять в трудных ситуациях! И это невозможно без отдачи части своей души.

– Какие из навыков вы считаете ключевыми в своей профессии?
💥Ксения:
Конечно же, сложно быть учителем – нужно хорошо знать педагогику и методики, ориентироваться во многих отраслях знаний, что подразумевает постоянную кропотливую работу над собой. Кроме этого преподаватель должен быть психологом, чтобы лучше понимать своих учеников. Работа в школе предполагает постоянное ведение отчётной документации, составление планов, ежедневную проверку не одной стопки тетрадей и подготовку к каждому уроку. Но я уверена, что, несмотря на это, учитель начальных классов – профессия творческая: каждого из нас ждут большие и малые открытия, творческие встречи, интересные дела, проекты. Просто ко всему нужно относиться не как к тяжёлой обязанности, а как к творческому поиску. Важно только стремиться стать лучше, чтобы за тобой тянулись твои ученики.

– Почему решили принять участие в Чемпионате?
💥Ксения: Чемпионат – замечательная возможность не только проявить себя, продемонстрировать свои умения и способности, но и познакомиться с интересными людьми, научиться новому и реализовать мой девиз: «Твори, пробуй, ищи, развивайся и никогда не сдавайся. Старайся стать сегодня лучше, чем вчера! И вперёд, к заветной мечте!»

Опубликовано