Лучших народных дружинников наградили в Дзержинске

Лучших народных дружинников наградили в Дзержинске

В Дзержинске наградили членов добровольных народных дружин и сотрудников частных охранных организаций, регулярно принимающих участие в охране общественного порядка на крупных городских мероприятиях. За активное взаимодействие с администрацией города и Управлением МВД по городу Дзержинску им вручили благодарственные письма главы города и памятные подарки.
Двоим студенткам Дзержинского педагогического колледжа, Валерии Дьячковой и Екатерине Ляпкосовой, вступившим в ряды дружинников добровольной народной дружины «Маяк», вручили удостоверения народных дружинников.

«Добровольных народных дружинников всегда можно увидеть на наших городских событиях и узнать по форме фиолетового цвета. Они дежурят вместе с личным составом Управления МВД, следят, чтобы ничто не угрожало безопасности дзержинцев и наших гостей. От всей души благодарю каждого за работу и поздравляю новых дружинников со вступлением в ряды! Всегда помните не только о престиже своей деятельности, но и о том, насколько она ответственна и важна для окружающих, любите свой город и свою страну!» – сказала директор департамента управления делами администрации города Дзержинска Екатерина Ладохина.

В числе награжденных дружинников – шесть членов добровольной народной дружины «Лидер» из Дзержинского технического колледжа, по двое представителей от народных дружин «Сигнал» (Дзержинский индустриально-коммерческий техникум) и «Маяк» (Дзержинский педагогический колледж). В 2023 году они обеспечивали безопасность во время крупных городских мероприятий – Дня города, Дня Победы, второй годовщины присвоения Дзержинску звания «Город трудовой доблести». А крупнейшим событием, в котором были задействованы дружинники в 2024 году, стали выборы Президента России.

«Дружинники помогают нам в охране общественного порядка и обеспечении безопасности. Вместе с нами они не только на крупных городских мероприятиях, но и при патрулировании городских улиц и общественных территорий. По итогам 2023 года на территории города Дзержинска при участии народных дружинников было выявлено 22 административных правонарушения и пресечено 32 преступления», – сказал заместитель начальника полиции УМВД России по городу Дзержинску, подполковник полиции Илья Шаров.

Благодарственными письмами администрации города отмечены сотрудники охраны частных охранных организаций «Комбат», «Факел», «Орион», «Застава», «Дзержинские охранные системы», «Корунд-1», «Аргос», «Алком Плюс», «Ангел» и «Кипсей», также задействованные в 2023 году в масштабных городских мероприятиях.

Опубликовано