Научный мастер-класс “Опыты и эксперименты”

С целью популяризации ФП #Профессионалитет преподавателем Груздковой Татьяной Сергеевной 20.03.2024 был организован и проведен научный мастер-класс “Опыты и эксперименты”
✅В начале мероприятия ученики 8 класса МБОУ СШ 1 рассуждали о профессии воспитателя, говорили о том, что нужно знать и уметь людям данной профессии. Ребята пришли к выводу о том, что воспитатель должен быть внимательным, ответственным, терпеливым, коммуникабельным, открыт к получению новых знаний.
✅Далее для ребят была организована творческая работа, где они пробовали себя в роли воспитателя, способного провести опыты и эксперименты с детьми. Ребята, работая в командах, находили ответы на различные вопросы, например, “Почему вырезанный из бумаги цветок распускается в воде?” и тд. После того, как они нашли ответы на все вопросы, мы провели опытно-экспериментальную работу в виде сказки “Веселые приключения Лунтика”.
✅Завершением мастер-класса стало создание книги опытов и экспериментов для детей, в которой ребята описали проведенные опыты. У ребят получилась оригинальная работа.
⭐Вклад в успех, проведенного мероприятия внесли волонтеры: Суконкина Карина и Лупанова Юлия.
Опубликовано