Встреча с руководителем Благотворительный фонд «Время РАСсвета» Екатериной Игоревной Ферапонтовой

Может случиться с каждым

Сегодня в Дзержинском педагогическом колледже прошла встреча с руководителем Благотворительный фонд «Время РАСсвета» Екатериной Игоревной Ферапонтовой

Екатерина Игоревна рассказала студентам специальностей “Дошкольное образование” и “Преподавание в начальных классах” об особенностях развития детей с расстройством аутистического спектра.
Студенты узнали о маркерах, по которым можно определить аутизм, о специалистах, к которым необходимо обращаться для постановки точного диагноза, об особенностях реабилитации и социализации детей с аутистическим спектром, о специфики работы с родителями детей с аутизмом.

Отдельное внимание Екатерина Игоревна уделила информации об особенном родительстве, рассказала, какие защитные механизмы включаются у родителей детей с аутизмом, как они справляются с воспитанием детей с РАС, как они радуются, когда ребенок осваивает небольшой, но очень важный поведенческой навык

Мы благодарим Екатерину Игоревну Ферапонтову и Благотворительный фонд «Время РАСсвета» за встречу, которая очень важна в становлении будущего педагога.

Предлагаем к вниманию фильм, который снял БФ “Время РАСсвета” про особенное родительстве с точки зрения отцовства

Опубликовано