Студентки ДПК осуществили возможность участвовать во всероссийских соревнованиях по спортивному туризму “Гонка четырёх” 19-20 сентября в г. Москве. В соревнованиях участвовали спортсмены многих регионов РФ:от Архангельской области до Камчатки, Амурского и Краснодарского края, Брянской, Липецкой и многих других областей. Одних только Нижегородский команд было 10.
Старты проходили по возрастным группам и степени сложности. На дистанция х 1 и 2 класса выступали более 70 команд (в том числе и наша)
Более сложные маршруты 3,4,5 классов проходили участники 49 команд. Наша женская четвёрка во главе с преподавателем ДПК, руководителем кружка по туризму Мироновой А. С. (Леонова Анастасия, Блохина Вероника, Выборнова Полина – все ФК-2а) выступили достойно, но не дотянулись до призов. Зато теперь можно понять, какие моменты были отстающими и над чем предстоит работать дальше. Наконец то и наши туристы открыли дверь на соревнования более высокого уровня.
Хочется отметить высокую организацию этих соревнований и хорошее информирование всех участников.
Отрадно было видеть среди участников и тренеров наших выпускников (Селякову Варвару, Зубарева Матвея)